Beratungstermin

Beratungstermin vereinbaren

Jetzt anrufen oder Kontaktformular abschicken und einen kostenlosen und unverbindlichen Beratungstermin vereinbaren

 +49 (0) 7223 94 73-0

 Zum Kontaktformular

Hallasch Aufzüge e.K. – Aufzugsservice in Bühl

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Bei Fragen zu unseren Leistungen im Aufzugsservice, für Terminvereinbarungen oder auch zu Auskünften bei bestehenden Wartungsverträgen erreichen Sie uns rund um die Uhr über unser Kontaktformular. Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Selbstverständlich stehen wir Ihnen während unserer Öffnungszeiten auch sehr gerne persönlich zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner für den Aufzugsservice in Bühl und Umgebung:

Firmeninhaber

Siegfried Hallasch

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-0
E-Mail: s.hallasch@hallaschaufzuege.de

 

Geschäftsleitung & Buchhaltung

Karin Hallasch

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-0
E-Mail: k.hallasch@hallaschaufzuege.de

 

Betriebsleiter
Prokurist

Tobias Seiler

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-29
E-Mail: t.seiler@hallaschaufzuege.de

 

Projektleiter
Vertrieb

Thomas Walter

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-21
E-Mail: t.walter@hallaschaufzuege.de

 

Projektleiter Neubau und Modernisierung

Jean Unterberger

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-26
E-Mail: j.unterberger@hallaschaufzuege.de

 

Empfang, Sekretariat, Notrufzentrale

Eveline Krampfert

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-0
E-Mail: mail@hallaschaufzuege.de

 

Anke Seiler

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-0
E-Mail: a.seiler@hallaschaufzuege.de

 
Ansprechpartner Frau Seiler

Abwicklung Neuanlagen und Modernisierung

Silvia Walter

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-24
E-Mail: s.walter@hallaschaufzuege.de

 

Verwaltung, Service, Rechnungswesen

Michaela Senn

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-36
E-Mail: m.senn@hallaschaufzuege.de

 

Manuela Schlindwein

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-36
E-Mail: m.schlindwein@hallaschaufzuege.de

 
Ansprechpartner Frau Schlindwein

Verwaltung, Organisation Service

Claudia Durau

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-25
E-Mail: c.durau@hallaschaufzuege.de

 

Verwaltung, Service, Reparaturabwicklung

Christina Stolle

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-34
E-Mail: c.stolle@hallaschaufzuege.de

 
Ansprechpartner Frau Stolle

Abwicklung Neuanlagen, Verwaltung, Buchhaltung

Nicole Kiefer

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-32
E-Mail: n.kiefer@hallaschaufzuege.de

 

Technik

Jochen Österle

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-0
E-Mail: j.oesterle@hallaschaufzuege.de

 

Lager Bühl

Bernhard Wieland

Telefon: +49 (0) 7223 94 73-40
E-Mail: b.wieland@hallaschaufzuege.de

 
Ansprechpartner Herr Wieland

Ihr Ansprechpartner für den Aufzugsservice in Sandhausen und Umgebung:

Niederlassung
Rhein-Neckar
Prokurist

Ulrich Klinger

Telefon: +49 (0) 6224 160 36 80
Fax: +49 (0) 6224 160 36 89
E-Mail: u.klinger@hallaschaufzuege.de

Adresse:
Hallasch Aufzüge e.K.
Heidelbergerstr. 5
69207 Sandhausen

 

Büroleitung Sandhausen

Julia Petrischev

Telefon: +49 (0) 6224 160 36 80
E-Mail: j.petrischev@hallaschaufzuege.de

 

Lager Sandhausen, Technik

Alexander Gräther

Telefon: +49 (0) 6224 160 36 80
E-Mail: a.graether@hallaschaufzuege.de